Пойдем налево?

Праздники

Пойдем налево?

Согласно статистическим данным, от 3 до 10% населения Земли — левши. Всю историю левшам приходилось бороться с предрассудками и суевериями, которые сопровождают их небольшую особенность. На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что сам дьявол был левшой. Между тем, леворукостью отличались люди действительно гениальные: Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Юлий Цезарь, Александр Македонский и многие, многие другие…

В советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Сегодня психологи считают, что это вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников. Ведь на самом деле люди-левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом!

В Международный День левшей все желающие могут попробовать, как это – писать левой рукой. Для этого нужен простой блокнот и ручка.

К слову, заказать печать блокнотов вы можете всего за пару минут на сайте printhit.org. Широкий ассортимент полиграфической продукции, удобный способ онлайн-заказа, высокое качество изготовления и адресная доставка делают ваше сотрудничество с PrintHit выгодным и удобным!

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
С праздником, ЮРИСТЫ! Желаем сделок чистых!

С праздником, ЮРИСТЫ! Желаем сделок чистых!

Сегодня в России отмечают день хранителей закона – юристов. Этот праздник объединяет всех нотариусов, прокуроров, судебных приставов, судей, адвокатов, сотрудников МВД – проще говоря, всех тех, чей профессиональной деятельностью стала буква закона. Давайте вместе поздравим этих смелых людей, которые сделали целью своей жизни хранить закон и справедливость!


3 December 2021 г.
Поздравляем с Днём народного единства!

Поздравляем с Днём народного единства!

Россия – наш общий дом, ее жители – одна большая семья!

4 November 2023 г.