Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

Статьи

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.

По чемодану с наклейками швейцар мог узнать о своем клиенте все – вплоть до того, сколько чаевых он ему оставит. Например, стикер, расположенный около ручки чемодана, обозначал «очень щедрого клиента». Наклейка в верхней части узкой и короткой стенки чемодана говорила о том, что это новичок в путешествиях. Такая же, но в нижней – «ну достал!».

Назвать точную дату появления чемоданных стикеров невозможно, это случилось примерно в середине позапрошлого века. Путешественники всех времен и народов любят демонстрировать свои трофеи – вот на этом и сыграл первый неизвестный изобретатель стикеров.

А сегодня стикеры для чемоданов заказывают туристические компании в качестве рекламной продукции. Наклейки – хороший промо-ход как для молодого бизнеса, так и для продвинутой компании.

Печать стикеров для вас выполнит онлайн-типография Printhit. Заказ любой сложности в сжатые сроки для вас выполнят профессионалы своего дела!

Похожие записи

Статьи

Создаем цепляющую листовку

Создаем цепляющую листовку

Одним из главным принципов успешной полиграфии является сочетание информации, дизайна и формата. Это относится и к листовкам!

26 March 2024 г.
ВЫБЕРИ МЕНЯ! Полиграфия для работы на выставках

ВЫБЕРИ МЕНЯ! Полиграфия для работы на выставках

Участие в выставке — это возможность заявить о себе и выгодно представить товары или услуги. А еще это реальная возможность найти потенциальных покупателей, заключить договора с партнерами о покупке сырья для производства или продажи. На выставках можно учиться, а можно продавать или совмещать оба действия. А чтобы выставка оправдала ваши ожидания и затраченный на нее ресурс, необходимо заранее подготовить полиграфическую рекламную продукцию, которая поможет вам в продвижении.

12 November 2021 г.
КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

В первый раз столкнувшись с необходимостью напечатать тираж полиграфической продукции, клиент обычно начинает искать типографию наобум. В одной его привлекают низкие цены, в другой – условия доставки. Как выбрать типографию, в которой будут сочетаться все нужные вам параметры?

23 December 2020 г.

Печать в типографии