Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Статьи

Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Итак, у вас есть бюджет на полиграфию. Большой или маленький – не столь важно, как то, чтобы вы могли распорядиться им грамотно. А для этого мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать ваш рекламный продукт продающим независимо от того, печатаете вы листовку или каталог.

Вызывайте эмоции

Главный секрет воздействия на целевую аудиторию состоит в способности продукта вызывать сильные эмоции и создавать такие предложения, которые обладают практической ценностью. Вот топ эмоций, оказывающих сильнейшее влияние на аудиторию:

  • волнение,
  • гнев,
  • страх,
  • радость,
  • удовольствие.

Пользуйтесь принципом 3B

В англоязычной социологии есть и эффективно применяется так называемый «принцип 3В»: Behavior – поведение, Belonging – принадлежность, Belief – убеждения. Доказано, что люди всегда активно реагируют на обращение к этим чувствам.

Если вы создаете контент с учетом поведения или убеждений какой-либо социальной группы, то тем самым закладываете фундамент удачной рекламной кампании.

Создавайте заголовки-магниты

Люди чаще всего оценивают ваше предложение, едва только взглянув на заголовок. Правильный заголовка – это целая наука. Задавайте вопросы, предлагайте скидки, оперируйте цифрами и, конечно, проверяйте все варианты заголовка с помощью теста.

Используйте привлекательные визуальные элементы

Неважно, о чем идет речь: о вашей целевой странице, рекламной кампании или логотипе – люди всегда первым делом обращают внимание на визуальный ряд. И здесь есть несколько работающих идей, как привлечь внимание ваших потенциальных клиентов, используя методы визуального воздействия.

Например, наполняя вашу полиграфию изображениями милых младенцев и красивых девушек. Или используя принцип использования выделяющегося элемента. Существует принцип восприятия визуальной информации, называемый в честь его

Позаботьтесь о легкости чтения

Трудность чтения текста приводит к 20%-му падению понимания прочитанного. Наш совет: берите на вооружение большие шрифты, контрастные цвета и разбивка на пункты.

Используйте направляющие сигналы

Доказано опытным путем: стрелки и направления взгляда человека, изображенного на фотографии, остаются сверхэффективным средством привлечения посетителей к определенным сигналам на вашей рекламе.

Не переживайте, если вы забыли о каких-то маркетинговых хитростях. Менеджерытипографии Printhit подскажут лучшие решения для вашей рекламной полиграфии. Обращайтесь с идеями – получайте результат!

Похожие записи

Статьи

ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

Ежегодно 21 февраля во многих городах мира отмечают Всемирный день экскурсовода. Что означает этот праздник для нас? Лишь то, что скоро начнется туристический сезон, а это значит, что самое время сделать заказ на полиграфию, которая поддержит туристический бизнес. Давайте с этого места поговорим поподробнее!

21 February 2022 г.
КАК СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ТИРАЖА: лайфхаки от типографии

КАК СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ТИРАЖА: лайфхаки от типографии

У каждого заказчика, который обращается в типографию, возникает вполне резонный вопрос: почему его заказ стоит именно той суммы, которую ему назвали менеджеры? Можно ли ее уменьшить, но при этом не потерять качество продукции? Открываем маленький секрет: да, ваш тираж может стоить дешевле. И PrintHit расскажет вам, как.

10 May 2021 г.
КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.

Печать в типографии