Грамотный подход к грамотам

Статьи

Грамотный подход к грамотам

В типографии Printhit часто заказывают печать грамот и сертификатов. Это очень распространенная услуга, которая имеет ряд нюансов. Ведь эта продукция напрямую отражает статус вашего заведения, компании или организации. Итак, сегодня поговорим о печати грамот.

Бумага и обработка

Для изготовления сертификатов и грамот, а также любой другой наградной полиграфии мы используем исключительно качественную и плотную бумагу формата А4. Хорошая толщина необходима для дополнительной обработки, которой требует этот вид полиграфии.

Для грамот часто используют:

  • Нанесение текста
  • Печать изображений
  • Рельефное тиснение
  • Фольгирование для декора.

А вот сертификаты, в отличие от грамот, имеют большую вариативность по размерам. Мы делаем их в формате А4, А5, А6 и других исполнениях.

Оформление грамот

При заказе сертификата, диплома или грамоты очень важно учесть назначение изделия. Если мы говорим о поощрении трудовых или спортивных достижений, то и оформление, и качество печати должно соответствовать общепринятым стандартам. Также не забываем о том, что продукция такого плана предполагает нанесение герба или другого символического рисунка.

Если вы заказываете изготовление корпоративной продукции, то уделите пристальное внимание цветовой коррекции. Дипломы и сертификаты всегда оформляются в единой корпоративной стилистике с использованием фирменного логотипа или слогана.

Современное оборудование типографии Printhit дает возможность каждому клиенту реализовать нестандартные идеи и воплотить оригинальные задачи. А наши дизайнеры предложат грамотные и стильные макеты для ваших грамот и сертификатов. Обращайтесь!

Похожие записи

Статьи

СБОРНЫЙ ТИРАЖ: что это такое?

СБОРНЫЙ ТИРАЖ: что это такое?

«Сборный тираж? А что это?» Этот вопрос наши менеджеры слышат в течение дня довольно часто. Облегчим им немного работу и расскажем, что из себя представляет эта самая «сборка», почему вам ее предлагают и как это поможет сэкономить.

30 August 2021 г.
Уф, какая красота!

Уф, какая красота!

Полиграфия современного мира предлагает потребителям огромное разнообразие оригинальных дизайнерских технологий постпечатной обработки.

12 April 2024 г.
Картон или бумага? Вопрос плотности…

Картон или бумага? Вопрос плотности…

Говорим с уверенностью многолетнего пользователя: видов бумаги – сотни, если не тысячи. Это факт. Выбрать подходящий материал для изготовления какого-либо полиграфического продукта – тоже нелегко. Простая бумага имеет столько параметров, что обычно в типографиях выделяют лишь несколько самых практичных или универсальных видов. На них и печатают.

19 October 2020 г.

Печать в типографии