2 октября весь мир отмечает День улыбки!

Праздники

2 октября весь мир отмечает День улыбки!

Этот праздник ежегодно отмечается в первую пятницу октября. А появился он благодаря художнику Харви Бэллу. Однажды к нему обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой нарисовать яркий и запоминающийся символ. Который стал бы визитной карточкой компании.

К слову, было это в 1963 году, когда об интернете не было и речи. Но Харви предложил заказчикам то, что сейчас называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Успех этой «визитки» превзошел все ожидания — буквально через пару недель было выпущено более 10 000 значков!

«Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия», - сказал сам художник о своем творении.

Смайлик – самый популярный мотив стикеров, которые вы можете заказать в онлайн-типографии PrintHit. Небольшие наклейки можно использовать в разных сферах: на уроках в школе, на занятиях в детском саду и различных кружках, для маркировки папок в офисе и просто для поднятия настроения!

Похожие записи

Праздники

Будет ХРУСТно!

Будет ХРУСТно!

Понедельник — день тяжелый… Неудивительно, если вечером вы захотите расслабиться за просмотром кинофильма и похрустеть… конечно же, чипсами! Тем более, что сегодня у самой популярной картофельной закуски в мире – день рождения!

24 August 2020 г.
ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Ровно 180 лет назад, 5 июля 1841 года, в вагоны поезда погрузилось 570 англичан. Их путь лежал между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Но история запомнила этот маршрут как «безалкогольный». А его организатор Томас Кук был назван изобретателем туризма. Собственно, с этой даты и ведут отсчет своего существования современные турагентства.

5 July 2021 г.
Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Проектировщики Останкинской башни предрекали ей 300 лет жизни. Она уже пережила два урагана, пожар в августе 2000 года. А ведь ей сегодня исполнилось всего 53 года.

5 November 2020 г.